Gottesdienste

Wochentag Datum Zeit Kirche/Kapelle/OrtTitel
Samstag16.12.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag16.12.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse als Roratemesse unter Mitwirkung des Kirchenchores St. Elisabeth/Herz Jesu
Samstag16.12.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse als Roratemesse
Sonntag17.12.1710:00hHerz-JesuFamilienmesse mit dem Montessori Familienzentrum mit Tauffeier für Kira Anna Gundelach - Kollekte für die Orgel
Sonntag17.12.1710:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag17.12.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag17.12.1711:30hSt. BarbaraHochamt
Sonntag17.12.1718:00hSt. ElisabethBußgottesdienst für den Pastoralverbund anschließend Beichtgelegenheit in deutscher und polnischer Sprache
Montag18.12.1708:00hEv. ThomaskircheSchulgottesdienst für die Overberger Schule
Montag18.12.1713:00hSt. BarbaraWortgottesdienst Kindergarten St. Elisabeth zum Advent
Montag18.12.1715:00hTrauerhalle SchäferTrauerfeier + Lotte Fülbier anschließend Urnenbeisetzung auf dem Friedhof Oberaden
Montag18.12.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag19.12.1708:30hSt. BarbaraSchulgottesdienst für die Jahnschule
Dienstag19.12.1709:30hSt. BarbaraSchulgottesdienst für die Preinschule
Dienstag19.12.1715:00hSt. MichaelHl. Messe für die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Caritasverbandes Unna
Dienstag19.12.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag19.12.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch20.12.1710:00hHaus LessingGottesdienst im Haus Lessing
Mittwoch20.12.1716:30hHaus SophiaWortgottesdienst im Haus Sophia
Mittwoch20.12.1718:30hSt. ElisabethAndacht von Frauen für Frauen - "Die zwölf Segenswegstationen"
Donnerstag21.12.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag21.12.1711:00hFriedhof Kamen-MitteTrauerfeier + Karl Heinrich Bülhoff in der Kapelle des Friedhofes Kamen-Mitte anschließend Erdbestattung dort
Donnerstag21.12.1718:30hSt. BarbaraÖk. Andacht "Advent mal anders"
Freitag22.12.1711:00hHerz-JesuDankmesse anlässlich der Goldhochzeit der Ehel. Elisabeth u. Volkert Kutzka
Freitag22.12.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag23.12.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag23.12.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse als Roratemesse
Samstag23.12.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse als Roratemesse
Sonntag24.12.1710:30hSt. ElisabethHochamt zum 4. Advent für den Pastoralverbund
Sonntag24.12.1715:00hSt. ElisabethKrippenfeier
Sonntag24.12.1715:00hSt. MichaelKrippenfeier
Sonntag24.12.1715:30hHaus an der LandwehrWort-Gottes-Feier im Haus an der Landwehr
Sonntag24.12.1716:00hHerz-JesuKrippenfeier Türkollekte für die Orgel
Sonntag24.12.1716:00hSt. ClemensKrippenfeier
Sonntag24.12.1716:00hSt. BarbaraKrippenfeier
Sonntag24.12.1718:00hHerz-JesuChristmette Türkollekte für die Orgel
Sonntag24.12.1718:00hSt. MichaelChristmette
Sonntag24.12.1722:00hSt. ElisabethChristmette unter Mitwirkung des Kirchenchores St. Elisabeth/Herz Jesu
Sonntag24.12.1722:00hSt. BarbaraChristmette
Montag25.12.1710:00hSt. ClemensFesthochamt
Montag25.12.1710:00hSt. MichaelFesthochamt
Montag25.12.1711:30hSt. ElisabethFesthochamt
Montag25.12.1711:30hSt. BarbaraFesthochamt
Montag25.12.1712:30hSt. ElisabethTauffeier für Valentina Jana Olesniewicz
Dienstag26.12.1710:00hHerz-JesuHochamt unter Mitwirkung des Kirchenchores St. Elisabeth/Herz Jesu Türkollekte für die Orgel
Dienstag26.12.1710:00hSt. MichaelHochamt
Dienstag26.12.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Dienstag26.12.1711:30hSt. BarbaraHochamt unter Mitwirkung des Kirchenchores Kreuz & Quer
Donnerstag28.12.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Freitag29.12.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag30.12.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag30.12.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag30.12.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag31.12.1710:00hHerz-JesuHochamt zum Jahresschluss
Sonntag31.12.1710:00hSt. MichaelHochamt zum Jahresschluss
Sonntag31.12.1711:30hSt. ElisabethHochamt zum Jahresschluss
Sonntag31.12.1711:30hSt. BarbaraHochamt zum Jahresschluss
Montag01.01.1817:00hSt. ElisabethHochamt zu Neujahr für den Pastoralverbund
Dienstag02.01.1816:30hHaus an der LandwehrWortgottesdienst im Haus an der Landwehr
Dienstag02.01.1818:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag02.01.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch03.01.1810:00hHermann-Görlitz-ZentrumGottesdienst im Hermann-Görlitz-Zentrum
Donnerstag04.01.1809:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag04.01.1811:00hSt. ElisabethAussendungsgottesdienst für die Sternsinger
Freitag05.01.1812:00hHerz-JesuAussendungsgottesdienst für die Sternsinger
Freitag05.01.1816:30hHaus SophiaWortgottesdienst im Haus Sophia
Freitag05.01.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag06.01.1809:00hSt. BarbaraAussendungsgottesdienst für die Sternsinger
Samstag06.01.1809:30hSt. ClemensAussendungsgottesdienst für die Sternsinger
Samstag06.01.1811:00hSt. BarbaraTauffeier für Paulo Korona
Samstag06.01.1816:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag06.01.1817:00hSt. ClemensDankmesse zum Abschluss der Sternsingeraktion
Samstag06.01.1818:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag07.01.1810:00hHerz-JesuDankmesse zum Abschluss der Sternsingeraktion
Sonntag07.01.1810:00hSt. MichaelDankmesse zum Abschluss der Sternsingeraktion
Sonntag07.01.1811:30hSt. ElisabethDankmesse zum Abschluss der Sternsingeraktion
Sonntag07.01.1811:30hSt. BarbaraDankmesse zum Abschluss der Sternsingeraktion
Sonntag07.01.1812:30hSt. ElisabethTauffeier für Nico Eul
Montag08.01.1808:00hEv. ThomaskircheSchulgottesdienst für die Overberger Schule in der ev. Thomaskirche
Montag08.01.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag09.01.1818:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag09.01.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch10.01.1810:30hHaus am NordbergGottesdienst im Haus am Nordberg
Donnerstag11.01.1809:00hSt. ElisabethHl. Messe
Freitag12.01.1808:00hSt. MichaelSchulgottesdienst für die Pfalzschule
Freitag12.01.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag13.01.1816:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag13.01.1817:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag13.01.1818:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag14.01.1810:00hHerz-JesuHochamt
Sonntag14.01.1810:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag14.01.1811:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag14.01.1811:30hSt. BarbaraHochamt
Sonntag14.01.1812:30hSt. ElisabethTauffeier für Felix Schlebrowski