Gottesdienste

Wochentag Datum Zeit Kirche/Kapelle/OrtTitel
Donnerstag22.02.1809:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag22.02.1811:30hSt. BarbaraSeelenamt + Heinz Günter Konietzni
Donnerstag22.02.1813:00hParkfriedhof Trauerhalle TomaszewskiTrauerfeier + Heinz Günter Konietzni anschließend Erdbestattung auf dem Parkfriedhof
Donnerstag22.02.1814:00hSt. ElisabethSeelenamt + Angelika Marker
Donnerstag22.02.1815:00hParkfriedhof Trauerhalle TomaszewskiTrauerfeier + Angelika Marker
Donnerstag22.02.1818:30hEv. Martin-Luther-KircheÖkumenische Passionsandacht in der ev. Martin-Luther-Kirche
Freitag23.02.1808:00hEv. FriedenskircheÖkum. Schulgottesdienst für die Pfalzschule in der ev. Friedenskirche
Freitag23.02.1817:30hSt. ClemensFeierliche Kreuzwegandacht für den Pastoralverbund
Freitag23.02.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag24.02.1814:00hSt. MichaelHl. Messe für die vietnam. Gemeinde
Samstag24.02.1816:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag24.02.1817:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag24.02.1818:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag25.02.1810:00hHerz-JesuHochamt
Sonntag25.02.1810:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag25.02.1811:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag25.02.1811:30hSt. BarbaraHochamt
Sonntag25.02.1815:00hHerz-JesuSegnungsgottesdienst für die Täuflinge der Jahre 2016 und 2017
Montag26.02.1815:30hSt. ElisabethAndacht für die kfd
Montag26.02.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag27.02.1818:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag27.02.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch28.02.1810:00hHaus Seniorenglück RüntheWortgottesdienst im Haus Seniorenglück
Mittwoch28.02.1818:30hSt. ElisabethKreuzwegandacht
Donnerstag01.03.1809:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag01.03.1818:30hEv. Christuskirche RüntheÖkumenische Passionsandacht in der ev. Christuskirche
Freitag02.03.1808:00hSt. ElisabethSchulgottesdienst für die Schillerschule
Freitag02.03.1809:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag02.03.1815:00hEv. AuferstehungskircheÖk. Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen in der ev. Auferstehungskirche
Freitag02.03.1815:00hEv. Christuskirche RüntheÖk. Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen in der ev. Christuskirche
Freitag02.03.1815:00hEv. FriedenskircheÖk. Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen in der ev. Friedenskirche
Freitag02.03.1815:00hEv. Martin-Luther-KircheÖk. Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen in der ev. Martin-Luther-Kirche
Samstag03.03.1813:00hHerz-JesuTauffeier für Malte Paul Wanzke
Samstag03.03.1813:45hHerz-JesuTauffeier für Lennard Woisczyk
Samstag03.03.1816:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag03.03.1817:00hHerz-JesuVorabendmesse - Kollekte für die Orgel
Samstag03.03.1818:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag04.03.1810:00hSt. BarbaraHochamt
Sonntag04.03.1811:30hSt. ElisabethHochamt
Montag05.03.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag06.03.1818:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag06.03.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch07.03.1810:00hHermann-Görlitz-ZentrumGottesdienst im Hermann-Görlitz-Zentrum
Mittwoch07.03.1817:00hSt. ElisabethÜben für das Passionsspiel
Mittwoch07.03.1818:30hSt. ElisabethKreuzwegandacht
Donnerstag08.03.1809:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag08.03.1818:30hHerz-JesuÖkumenische Passionsandacht in der Herz-Jesu-Kirche
Freitag09.03.1809:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag09.03.1817:30hSt. ClemensFeierliche Kreuzwegandacht für den Pastoralverbund
Samstag10.03.1816:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag10.03.1817:00hHerz-JesuVorabendmesse
Samstag10.03.1818:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag11.03.1810:00hSt. BarbaraHochamt
Sonntag11.03.1811:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag11.03.1815:00hSt. ElisabethSegnungsgottesdienst für die Täuflinge des Jahres 2017
Montag12.03.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag13.03.1808:15hEv. Christuskirche RüntheSchulgottesdienst für die Freiherr-von-Ketteler-Schule in der ev. Christuskirche
Dienstag13.03.1818:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag13.03.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch14.03.1810:30hHaus am NordbergGottesdienst im Haus am Nordberg
Mittwoch14.03.1817:00hSt. ElisabethWeggottesdienst für die Erstkommunionkinder
Mittwoch14.03.1818:30hSt. ElisabethKreuzwegandacht
Donnerstag15.03.1809:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag15.03.1815:00hSt. BarbaraKreuzweg mit der Frauengemeinschaft
Donnerstag15.03.1818:30hEv. Martin-Luther-KircheÖkumenische Passionsandacht in der ev. Martin-Luther-Kirche
Freitag16.03.1809:00hSt. ClemensHochamt zu Ehren des Hl. Clemens Maria Hofbauer
Freitag16.03.1817:30hSt. ClemensFeierliche Kreuzwegandacht für den Pastoralverbund
Samstag17.03.1816:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag17.03.1817:00hHerz-JesuVorabendmesse
Samstag17.03.1818:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag18.03.1810:00hSt. BarbaraHochamt
Sonntag18.03.1811:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag18.03.1812:30hSt. ElisabethTauffeier für Leon Cebulla
Sonntag18.03.1817:00hSt. ElisabethBußgottesdienst anschl. Beichtgelegenheit in deutscher und polnischer Sprache
Montag19.03.1818:30hSt. ElisabethHochamt
Dienstag20.03.1818:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag20.03.1818:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch21.03.1810:00hHaus LessingGottesdienst im Haus Lessing
Mittwoch21.03.1816:00hSt. ElisabethErstbeichte der Kommunionkinder Familiennamen A bis K
Mittwoch21.03.1818:30hSt. ElisabethAndacht von Frauen für Frauen - "Deine innere Schatzkarte - Gott in dir und mit dir"
Donnerstag22.03.1809:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag22.03.1816:00hSt. BarbaraErstbeichte der Kommunionkinder Familiennamen L bis Z
Donnerstag22.03.1818:30hSt. BarbaraÖkumenische Passionsandacht in der Barbara-Kirche
Freitag23.03.1808:00hSt. MichaelÖk. Schulgottesdienst für die Pfalzschule
Freitag23.03.1809:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag23.03.1817:30hSt. ClemensFeierliche Kreuzwegandacht für den Pastoralverbund