Gottesdienste


Wochentag Datum Zeit Kirche/Kapelle/OrtTitel
Montag22.04.1910:00hSt. ClemensHochamt
Montag22.04.1910:00hSt. BarbaraHochamt
Montag22.04.1911:30hSt. ElisabethHochamt
Dienstag23.04.1916:00hSt. ElisabethÜben für die Erstkommunion
Dienstag23.04.1916:00hSt. MichaelÜben für die Erstkommunion
Dienstag23.04.1918:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag23.04.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch24.04.1914:00hSt. ClemensTrauerfeier + Hildegard Bayer anschließend Erdbeisetzung auf dem Friedhof Rünthe
Mittwoch24.04.1916:00hSt. ElisabethÜben für die Erstkommunion
Mittwoch24.04.1916:00hSt. MichaelÜben für die Erstkommunion
Donnerstag25.04.1909:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag25.04.1911:00hParkfriedhof Trauerhalle TomaszewskiTrauerfeier in der Trauerhalle Tomaszewski, anschl. Erdebestattung auf dem Parkfriedhof
Donnerstag25.04.1916:00hSt. ElisabethÜben für die Erstkommunion
Donnerstag25.04.1916:00hSt. MichaelÜben für die Erstkommunion
Freitag26.04.1909:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag26.04.1918:00hSt. ElisabethBarmherzigkeitsrosenkranz
Samstag27.04.1915:00hSt. MichaelTauffeier
Samstag27.04.1916:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag27.04.1917:00hHerz-JesuVorabendmesse
Samstag27.04.1918:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag28.04.1910:00hSt. ElisabethFeier der Erstkommunion
Sonntag28.04.1910:00hSt. MichaelFeier der Erstkommunion
Sonntag28.04.1910:00hSt. BarbaraHochamt
Sonntag28.04.1915:00hSt. ElisabethAndacht zum Barmherzigkeitssonntag
Montag29.04.1916:00hHerz-JesuÜben für die Erstkommunion
Montag29.04.1916:00hSt. BarbaraÜben für die Erstkommunion
Montag29.04.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag30.04.1916:00hHerz-JesuÜben für die Erstkommunion
Dienstag30.04.1916:00hSt. BarbaraÜben für die Erstkommunion
Dienstag30.04.1918:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag30.04.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch01.05.1918:30hSt. ElisabethHochamt mit Eröffnung der Maiandachten unter Mitwirkung des Kirchenchores St. Elisabeth/Herz Jesu
Donnerstag02.05.1909:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag02.05.1916:00hHerz-JesuÜben der Erstkommunionkinder
Donnerstag02.05.1916:00hSt. BarbaraÜben der Erstkommunionkinder
Freitag03.05.1909:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag03.05.1910:30hHaus SophiaWortgottesdienst im Haus Sophia
Freitag03.05.1916:30hHaus an der LandwehrWortgottesdienst im Haus an der Landwehr
Freitag03.05.1918:00hSt. ElisabethBarmherzigkeitsrosenkranz
Samstag04.05.1911:00hSt. BarbaraTauffeier
Samstag04.05.1914:00hSt. ClemensTauffeier
Samstag04.05.1916:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag04.05.1917:00hHerz-JesuVorabendmesse - Türkollekte für das Müttergenesungswerk
Samstag04.05.1918:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag05.05.1910:00hHerz-JesuFeier der Erstkommunion - Türkollekte für das Müttergenesungswerk
Sonntag05.05.1910:00hSt. BarbaraFeier der Erstkommunion
Sonntag05.05.1911:30hSt. ElisabethHochamt
Montag06.05.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag07.05.1918:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag07.05.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch08.05.1910:30hHaus am NordbergGottesdienst im Haus am Nordberg
Mittwoch08.05.1918:30hSt. ElisabethMaiandacht
Donnerstag09.05.1909:00hSt. ElisabethHl. Messe
Freitag10.05.1909:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag10.05.1918:00hSt. ElisabethBarmherzigkeitsrosenkranz
Freitag10.05.1918:00hSt. BarbaraMaiandacht der Kolpingfamilie
Samstag11.05.1910:30hHerz-JesuGottesdienst der Perthes-Stiftung
Samstag11.05.1916:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag11.05.1917:00hHerz-JesuVorabendmesse zum Kirchweihtag
Samstag11.05.1918:30hSt. MichaelVorabendmesse - Türkollekte für das Müttergenesungswerk
Sonntag12.05.1910:00hSt. BarbaraHochamt
Sonntag12.05.1911:30hSt. ElisabethHochamt - Türkollekte für das Müttergenesungswerk
Sonntag12.05.1912:30hSt. ElisabethTauffeier
Sonntag12.05.1918:00hSt. BarbaraWortgottesdienst zum Muttertag für die ganze Gemeinde - gestaltet von der kfd
Montag13.05.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag14.05.1910:00hHaus SeniorenglückWortgottesdienst im Haus Seniorenglück
Dienstag14.05.1915:00hSt. ElisabethÖkumenischer Gottesdienst anlässlich des Kranken- u. Seniorentages der Caritas
Dienstag14.05.1918:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag14.05.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch15.05.1910:00hHaus LessingGottesdienst im Haus Lessing
Mittwoch15.05.1918:30hSt. ElisabethAndacht von Frauen für Frauen - "Frauen aus der Bibel" - "Maria"
Donnerstag16.05.1909:00hSt. ElisabethHl. Messe
Freitag17.05.1909:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag17.05.1918:00hSt. ElisabethBarmherzigkeitsrosenkranz
Samstag18.05.1911:00hHerz-JesuTauffeier
Samstag18.05.1914:30hHerz-JesuTrauung
Samstag18.05.1916:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag18.05.1917:00hHerz-JesuVorabendmesse zum Kirchweihtag - Kollekte für die Orgel unter Mitwirkung des Kirchenchores St. Elisabeth/Herz Jesu
Samstag18.05.1918:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag19.05.1910:00hSt. BarbaraHochamt
Sonntag19.05.1911:30hSt. ElisabethHochamt
Montag20.05.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag21.05.1918:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag21.05.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe