Gottesdienste


Wochentag Datum Zeit Kirche/Kapelle/OrtTitel
Freitag23.08.1909:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag23.08.1918:00hSt. ElisabethBarmherzigkeitsrosenkranz
Samstag24.08.1913:30hHerz-JesuTrauung
Samstag24.08.1916:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag24.08.1917:00hHerz-JesuVorabendmesse - Kollekte für die Orgel
Samstag24.08.1918:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag25.08.1910:00hSt. BarbaraHochamt
Sonntag25.08.1911:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag25.08.1912:30hSt. ElisabethTauffeier
Montag26.08.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag27.08.1918:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag27.08.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch28.08.1910:00hEv. Martin-Luther-KircheÖkumenischer Einschulungsgottesdienst für die Realschule Oberaden in der ev. Martin-Luther-Kirche
Mittwoch28.08.1910:30hEv. FriedenskircheÖkumenischer Einschulungsgottesdienst für die Freiher-vom-Stein-Realschule in der ev. Friedenskirche
Donnerstag29.08.1909:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag29.08.1909:00hSt. ElisabethÖkumenischer Einschulungsgottesdienst für die Gerhart-Hauptmann-Schule in der Schule
Donnerstag29.08.1909:00hEv. Christuskirche RüntheÖkumenischer Einschulungsgottesdienst für die Frh.-von-Ketterler-Grundschule in der ev. Christuskirche
Donnerstag29.08.1909:00hEv. FriedenskircheÖkumenischer Einschulungsgottesdienst für die Schillerschule in der ev. Friedenskirche
Donnerstag29.08.1909:15hSt. ElisabethÖkumenischer Einschulungsgottesdienst für die Overberger Grundschule in der Turnhalle der Schule
Donnerstag29.08.1909:15hEv. Martin-Luther-KircheÖkumenischer Einschulungsgottesdienst für die Jahnschule in der ev. Martin-Luther-Kirche
Donnerstag29.08.1910:00hEv. FriedenskircheÖkumenischer Einschulungsgottesdienst für die Pfalzschule in der ev. Friedenskirche
Donnerstag29.08.1910:15hEv. Martin-Luther-KircheÖkumenischer Einschulungsgottesdienst für die Preinschule in der ev. Martin-Luther-Kirche
Freitag30.08.1909:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag30.08.1915:00hHerz-JesuKirche für Kinder
Freitag30.08.1918:00hSt. ElisabethBarmherzigkeitsrosenkranz
Samstag31.08.1915:00hHerz-JesuTrauung
Samstag31.08.1915:00hSt. MichaelTauffeier
Samstag31.08.1916:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag31.08.1917:00hHerz-JesuVorabendmesse
Samstag31.08.1918:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag01.09.1910:00hSt. BarbaraHochamt
Sonntag01.09.1911:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag01.09.1912:30hSt. ElisabethTauffeier
Sonntag01.09.1912:30hSt. BarbaraTauffeier
Sonntag01.09.1918:30hSt. ElisabethSegnungsandacht
Montag02.09.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag03.09.1918:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag03.09.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch04.09.1910:00hHermann-Görlitz-ZentrumGottesdienst im Hermann-Görlitz-Zentrum
Donnerstag05.09.1909:00hSt. ElisabethHl. Messe
Freitag06.09.1909:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag06.09.1910:30hHaus SophiaWortgottesdienst im Haus Sophia
Freitag06.09.1916:00hHaus an der LandwehrWortgottesdienst im Haus an der Landwehr
Freitag06.09.1918:00hSt. ElisabethBarmherzigkeitsrosenkranz
Samstag07.09.1912:00hSt. ElisabethTauffeier
Samstag07.09.1914:00hAuswärtsTrauung
Samstag07.09.1915:00hAuswärtsTrauung
Samstag07.09.1916:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag07.09.1917:00hHerz-JesuVorabendmesse
Samstag07.09.1918:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag08.09.1910:00hSt. MichaelHochamt anlässlich des Pfarrfestes
Sonntag08.09.1910:00hLünen-BeckinghausenHochamt in Lünen-Beckinghausen
Sonntag08.09.1911:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag08.09.1912:30hSt. ElisabethTauffeier
Montag09.09.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag10.09.1918:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag10.09.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch11.09.1910:30hHaus am NordbergGottesdienst im Haus am Nordberg
Donnerstag12.09.1909:00hSt. ElisabethHl. Messe
Freitag13.09.1909:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag13.09.1918:00hSt. ElisabethBarmherzigkeitsrosenkranz
Samstag14.09.1913:00hSt. ElisabethGD vietnam. Gemeinde
Samstag14.09.1914:00hSt. ElisabethTauffeier
Samstag14.09.1916:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag14.09.1917:00hHerz-JesuVorabendmesse
Samstag14.09.1918:30hSt. MichaelVorabendmesse
Sonntag15.09.1910:00hLünen-BeckinghausenHochamt in Lünen-Beckinghausen
Sonntag15.09.1911:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag15.09.1912:30hSt. ElisabethTauffeier
Sonntag15.09.1916:00hHerz-JesuTauffeier
Montag16.09.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag17.09.1918:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag17.09.1918:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch18.09.1910:00hHaus LessingGottesdienst im Haus Lessing
Mittwoch18.09.1918:30hSt. ElisabethAndacht von Frauen für Frauen - "Frauen aus der Bibel"
Donnerstag19.09.1909:00hSt. ElisabethHl. Messe
Freitag20.09.1909:00hSt. ClemensHl. Messe
Freitag20.09.1918:00hSt. ElisabethBarmherzigkeitsrosenkranz
Samstag21.09.1912:00hSt. MichaelTauffeier
Samstag21.09.1916:30hHerz-JesuBeichtgelegenheit
Samstag21.09.1917:00hHerz-JesuVorabendmesse
Samstag21.09.1918:30hSt. MichaelVorabendmesse zum Caritas-Sonntag